Как вы боретесь со страхом перед полетами? Что сделать в аэропорту/при посадке на рейс, чтобы не впасть в панику на борту?

ПсихологияТехнологии+4
Maria Klennitskaya
tłumacz, lingwista, wykładowca  · 18 янв 2016

Перед полетом сложно что-то придумать для отвлечения, потому что все мысли заняты именно тем, как зарегистрироваться, сдать багаж и т.п., а вот на взлете и в моменты турбулентности мне помогают разговоры с кем-нибудь (т.к. я путешествую обычно не один, с собеседником проблем нет). Неплохо помогает консультация у психолога, мне хватило буквально 3-4 визитов, чтобы если не снять, то снизить тревожность.

Никак не борюсь. Знаю - два часа страха и ты на месте. Боюсь я или нет это ничего не изменит, если я уже в полете. Следовательно остается расслабиться и получить удовольствие от полета.

Хорошо, если 2. А если 13?

В поисках себя  · 5 нояб 2015

Мне достаточно статистического факта, что разбиться в автомобиле вероятность гораздо выше, чем в самолёте.

На 1 300 000 полетов приходится одно крушение.