Как бороться с телефонным спамом?

РекламаЗвонки+1
aleksandr@canon
Программист.  · 5 мая 2021

Можете просто включить услугу Черный список,если не знаете как,то я делал так:

Позвонил на номер 5130. Мне пришло два смс:

Уведомление о том, что услуга предварительно заказана.

Сообщение, с информацией, что Черный список включен в список активных услуг. https://info-megafon.ru/zablokirovat-abonenta-spam-zvonki-sms/ Я воспользовался этим.

Чтобы добавить в черный список,можете:

Набрать команду *130#вызов, сервис подскажет, как внести телефон в блокировку.На номер 5130 сразу отправьте нежелательный номер, вместо восьмерки в начале номера напишите «+», затем пробел и номер с цифры «7».Я лично всегда так делаю.