Как вы боретесь с первыми симптомами простуды?

Здоровье
Алексей Саликов
Патологоанатом  · 21 окт 2015
  1. Пью много жидкости: чай, компот, сок, бульон. Что-то теплое. Люблю грудной сбор или сбор Элекасол – чай надоедает:)

  2. Антигистаминные. Стандартно таблетку Эриуса в сутки. Сонливости не вызывает.

  3. Витамин С, который порошок в пакетиках по 2,5 г (не люблю шипучки) – раз в сутки. Иногда еще пару таблеток янтарной и лимонной кислоты (или Лимонтар).

  4. НПВС. На мой вкус и цвет – Нурофен в капсулах. Вместо него может быть и Кетанов, Найз, Парацетамол, Цитрамон… Список можно бесконечно перечислять. Разве что Аспирин не люблю. В таблетках вроде как язву может вызвать, а шипучки, как мы уже выяснили, я не переношу.

  5. Если прям реально водопад из носа, то пару раз в сутки в особо критические моменты закапываю что-то сосудосуживающее. Но это дня три, не больше.

  6. Болит горло – любые леденцы. Иногда беру что-нибудь с анестетиком (Фалиминт), иногда банальных барбарисок достаточно.

  7. Ну и расслабиться на 7 дней:) Лечи – не лечи, а ОРВИ все равно неделю будет со мной.