Как ввод цифрового рубля скажется на курсе криптовалют?

КриптовалютаБиткоин+3
Лоран
Помогаем разобраться в способах создания...  · 28 апр 2021  · real-investment.net

Никак не скажется. Цифровой рубль лишь родственник криптовалютам и является цифровым финансовым активом (ЦФА, CBDC). Не понятно, как он может повлиять на криптовалюты, может я просто такое представить не могу.

Даже в теории, если бы цифровой рубль был криптовалютой, то его капитализация была бы относительно низкой и его бы пришлось сильно рекламировать, как это делает сегодня Илон Маск с дог коином. Тогда какая-то ощутимая доля людей бы инвестировал в крипторубль, скажем 5% от всех. Влияние было бы низкое.

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 10 апр 2021  ·
GPT_chat_robot