Как встать на учёт в военкомат, если прописка в другом городе?

ВоенкоматУчет в военкомате+1
Екатерина М.
Правомер.Инфо - объединение экспертов для...  · 10 июн 2020  · pravomer.info

Для этого необходимо подать заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания. В заявлении сообщаете о переезде на новое место пребывания на срок более 3-х месяцев, в связи с этим, на основании пункта 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" просите, произвести постановку на воинский учёт.

Рекомендую, отправить указанное заявление письмом с уведомлением о вручении через почту России.

В течение двух недель после подачи заявления явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.

Образец заявления

В военный комиссариат

юр. адрес:

От ФИО

адрес:

Я, ФИО, дата рождения, адрес регистрации (при отсутствии регистрации указать только адрес временного пребывания), 1-го февраля 2020 года переехал на новое место жительства (место пребывания).

В соответствии с п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при переезде на новое место жительства (место пребывания) граждане обязаны явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.

На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Вызвать меня в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.

  2. Произвести постановку меня на воиснкий учёт в военном комиссариате.

дата_ подпись___

А в какой форме писать заявление, где можно посмотреть образец?

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 20 мая 2021  ·
prizyvnoi