Как встать на путь избавления от приобретенной по объективным причинам мизантропии, если она мешает в жизни?

МедицинаПсихология+2
Виталий Крапивин
Тут о себе написано  · 20 мая 2016

Зачем от неё избавляться, если она объективна, ты же не хочешь действовать как безумный человек , тогда ты уже станешь ненавидеть себя, как глупца ,если будешь действовать необъективно. Задумайся, может тебе и не надо от неё избавляться, может именно она и делает тебе тем, кто ты есть и именно вот эта проблематика которая тебе мешает заставляет тебя рости над собой и всеми. И другой повод для размышления может твоя ненависть и вовсе не объективна? ( именно осознание субъективности этого чувства может помочь прийти к избавлению )