Как встать на биржу труда с помощью сервиса «Госуслуги»?

РаботаБиржа труда+1
Популярные вопросы из поиска
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 30 апр 2020  · lgototvet.com

С 8 апреля по 31 декабря 2020 года для граждан, оставшихся без работы, действует упрощенный порядок подачи заявлений на пособие по безработице и регистрации в центре занятости (ЦЗН). Заявление можно подать через портал Госуслуг. Для этого в блаке нужно указать следующие данные:

  • о постоянной регистрации;
  • документа об образовании;
  • о детях до 18 лет;
  • с последнего места работы;
  • банковского счета или адреса почтового отделения для выплаты пособия.

После сотрудник центра занятости свяжется с заявителем и сообщит о результатах проверки заявления или попросит предоставить недостающую информацию.

Решение по заявлению принимается в течение 11 календарных дней ЦЗН по месту постоянной регистрации заявителя.

В течение этого времени заявителю могут присылать предложения по работе. В этом случае он должен в течение 3 календарных дней пройти дистанционное собеседование (через интеренет).

Если в течение 11 календарных дней с момента подачи заявления работу найти не удалось, гражданина поставят на учет как безработного и назначат пособие.

Подробнее читайте в статье: http://rabotnik-info.ru/bezrabotnye/

Если ответ помог вам, буду благодарна вашей отметке "Хороший ответ"!

Виктория Бродская,  тогда Железная минималка

пс. добавил через два месяца, мне с двумя детьми дают 3500 . это минималка

А если есть условное наказание и лишён прав на 1 гол

Здравствуйте. А если я получаю пособия с 3 до 7, мне положено с биржи труда эти пособия?

А как встать по безрабоцеце если ты серота?

Мне вот интересно ... хочу батю поставить в ЦЗН, ему будет 60 лет, инвалид 3 группы. Сам он подтвердить аккаунт не сможет, нет у него банковской карты и прийти лично тоже не может, перемещается только по квартире с нашей помощью. Могу ли я его поставить на учет через свой аккаунт? Или в нашем государстве, как всегда, всё через жопу?

Александр, так создай бате аккаунт, зарегай его на гос услугах и все.

Здравствуйте,меня сократили,руководство сообщила ЦЗ о сокращённый сотрудниках. Но я прописана в другом городе , а работала не по прописке и не успела встать на учёт в течении 11 дней. Меня поставят на учет в ЦЗ? Я не потеряю пособие?

Светлана Попова, я встала через 2 недели, пособие назначили.

В центре занятости в городе Одинцово московской области сказали, что через госуслуги заявление не принимают.

Хочу встать на учет на биржу труда с целью получения компенсации от предприятия на период трудоустройства меня - пенсионера, уволенного по сокращению штата