Как всё-таки правильно: кремниевый, кремневый или кремнёвый?

Вроде бы, насколько я понял, как минимум у двух из этих слов вообще разное значение.

Русский языкПравописание+4
Эд
программист, тренер  · 3 сент 2020

Есть кремень - камень, который использовали для добычи искр для розжига костра, в ружьях с кремнёвыми запалами и сейчас в зажигалках.

А есть кремний - химическое вещество. Активно используется в производстве процессоров. От этого слова, например, происходит Кремниевая долина (Silicon valley) - название области, где сосредоточено очень много высокотехнологичных компаний в США.