Как всё-таки правильно: Фет или Фёт?

Искусство и культураЛитература
Полина Усольцева
Пишу стихи, интересуюсь поэзией, в частности —...  · 14 июл 2016

Правильней всего, разумеется, Шеншин. А фамилия отца и деда поэта произносилась как «Фёт». Однако традиция произносить её через «е» давно устоялась и во избежание недопониманий, пожалуй, стоит говорить «Фет» и не морочить голову себе и другим.