Как всегда оставаться на связи в разных странах?

ТехнологииПутешествия+1
The Question
Директор сервиса онлайн-заказа экскурсий Banana.Tr...  · 3 нояб 2016

Первое это, конечно, wi-fi в отелях или в заведениях. Он есть практически везде.

Далее необходимо узнать у сотовых операторов наиболее выгодный интернет-пакет в роуминге и специальные тарифы, где выплата определенной суточной абонентской платы дает возможность принимать до 30 звонков бесплатно.

Ну и конечно же, хорошим выходом из ситуации является покупка местной симки.

Что касается сотовых операторов, то они по сути все международные ))

Даже, если будет такой единый на весь мир оператор, то цена от этого ниже не станет, так как цены определяет рынок и любая коммерческая структура старается максимизировать свою прибыль.

А если судить по доступности связи на любой точке планеты, то я слышал только про Иридиум – это всемирный оператор спутниковой связи и тарифы у него недешевые.