Как врачи сдают аккредитационные экзамены с 2021 года?

МедицинаЭкзамены+2
Дмитрий Райтер
Проф-Ресурс – это лицензированный учебный центр...  · 14 июл 2021  · prof-resurs.ru

Насчет этапов уже указано ранее, поэтому расскажу про сам процесс подачи документов.

В зависимости от вида аккредитации, нужно собрать такие документы, как:

spisok-documentov-ob-akkreditacii_prof-resurs.ru.jpg

Затем подать их в аккредитационный центр лично, отправить почтой или вообще составить в электронной форме на портале НМО (но этот вариант подходит только для тех, кто сдает периодическую аккредитации).

Сам прием документов осуществляется не менее 10 рабочих дней.

После принятия документов, вы получите расписку и извещение о сроках аккредитации (в зависимости оттого, как отправляли документы - лично или на почтовый или электронный адрес, указанные при отправлении). Полученные сведения регистрируются ответственным секретарем аккредитационной подкомиссии в журнале регистрации документов.

В течение 7 дней после принятия документов ответственный секретарь проверяет на наличие всех нужных, а затем отправляет их аккредитационной комиссии. 10 дней отводится на проведение заседания и принятие решения о допуске конкретного медицинского работника к аккредитации.

При этом, портфолио оценивается не более 20 рабочих дней со дня регистрации.

Если же сразу пройти аккредитацию не получится, то подать заявление в комиссию о пересдаче повторно можно в течение 5 дней после неудачного экзамена.

На пересдачу каждого этапа отводится три попытки.

Если аккредитация сдана успешно, медработник получает свидетельство об аккредитации не более чем через 30 дней с момента подписания протокола.

Если хотите подробнее узнать об этапах и самой системе, можете прочитать в нашей статье - Как медицинскому работнику пройти аккредитацию в 2021 году?