Как востановить лакокрасочное покрытие деревянной части мебели?

Пробовали безориольный лак,он оставляет разводы и неровности при высыхании,полиролью полировали мебельной,результата нет..на фото обложки видно пятно от сошедшего точечно лака на деревянной части мебели.

МебельРемонт мебели
Сергей Фролов
Профессиональный ремонт и реставрация деревянной...  · 31 июл 2021
Золотой М

Добрый день, без снятия старого ЛКП - лакокрасочного покрытия хороший результат не получить.
Не будут расписывать полную технологию работ, все равно ни кто по технологии кроме специалистов не работает.
Хоть и говорят что Без ареольные лаки, не оставляют следо. Но следы все равно остаются. Знаю о чем говорю, неоднократно использовал и продолжаю применять в работе такие лаки.
Следы от лака устраняют шлифовкой, потом при необходимости нанесением нового слоя лака, а когда опытному взгляду понятно что лака достаточно, его полируют. Для качественного ремонта нужны соответствующие материалы, навыки, а так же инструменты.
Без этого результаты будут но далеко не идеальные.
Бытовая полироль из хозмага, только очищает мебель, устраняет следы от рук и пр небольшие загрязнения, не много освежая покрытие. Для финишной полировки она не подходит.