Как восстановить Telegram?

ПриложенияМессенджеры+6
Яна Воскресенская
Некоммерческий проект — Новости Telegram  · 18 авг 2020  · tginfo.me
Sominemo

Аккаунт удалён (из-за неактивности)

Все аккаунты Telegram имеют срок, после которого, в случае отсутствия активности, они удаляются. По умолчанию это значение равняется 6 месяцам с возможностью увеличения до 12-и.

При ручном и автоматическом удалении аккаунта Telegram восстановление невозможно под любым предлогом — данные утеряны и всё придётся начинать с чистого листа.

Забыт пароль (двухфакторная авторизация)

Нажмите на "Забыли пароль?" под полем ввода. Вы окажетесь на странице восстановления. Попробуйте восстановление с помощью e-mail, который вы указали при настройке пароля. Если данный вариант не подходит, единственный выход — кнопка "Reset My Account" (Удаление всех данных). После этого вы получите доступ к Telegram, но все ваши чаты будут утеряны.

Забыт пароль, но я вошёл в Telegram на одном из своих устройств

В недавнем обновлении Telegram позволила сбрасывать пароль двухфакторной авторизации, если у вас осталось устройство, на котором вы не вышли из Telegram. Откройте Настройки -> Конфиденциальность -> Прокрутите вниз до "Изменить облачный пароль". Нажмите на ссылку "Забыли пароль?". Если вы не указывали e-mail, процесс сброса займёт одну неделю. Это сделано с целью предотвращения злоупотреблений.

Код отправляется на Telegram, а доступа к устройству нет

Нажмите кнопку "Отправить SMS"

Потерян доступ к номеру телефона

Если у вас есть устройство, в котором вы вошли в свой аккаунт Telegram, воспользуйтесь кодом, который должен прийти в личные сообщения, после чего проведите процедуру смены номера уже с новым номером.

Если такого устройства у вас нет — без доступа к номеру авторизоваться в Telegram невозможно. Попробуйте обратиться к своему оператору, чтобы восстановить номер по паспорту, если это возможно.

Аккаунт заблокирован

Обратитесь в службу поддержки Telegram: https://telegram.org/support