Как восстановить фундаментный блок под деревянным домом?

ФундаментыДеревянный дом
Николай В.
Строительная компания "Краски Жизни" - это строите...  · 14 июн 2021  · kraski-s.ru

Вопрос не очень понятен на самом деле. Формулировка "восстановить фундаментный блок" ничего не говорит о том, что это за дом, большой 2-3 эт., небольшая дачка, сколько лет, как будет использоваться в будущем, быть может планируете пристроить или надстроить что то?

Вопросов больше, чем ответов)

В целом лучше поднять дом, убрать старые блоки и залить монолитную ленту. В отношении заглубления: по ситуации, но вполне достаточно может быть ленты мелкого заглубления, здесь многое зависит от почвы, рельефа пятна участка и глубины залегания грунтовых вод.

Подробнее о выборе фундамента для дома, строительстве, ремонте и восстановлении фундаментов можно посмотреть здесь.

Винтовые сваи могут привести вот к такой ситуации:

https://www.kraski-s.ru/assets/cache/images/remont-vintovyh-svaj/x-zamena-fundamenta-na-vintovyh-svayah-3.ac3.jpg