Как воспитывать ребенка по концепции психолога Карины Вейнгард «Три уровня осознанности»?

С удовольствием прочитала книгу «Три уровня осознанности» доктора Карины Вейнгард, а теперь не могу избавиться от мысли, что неправильно воспитываю своих детей (3 и 7 лет), не учитываю их уровень осознанности. Кто может дать практический совет (конечно, с учетом этой концепции)?

ПсихологияДети+1
Лариса Казаченко
просто человек интересующийся  · 22 мая 2021

Да, вы правы. Согласен, что нельзя воспитывать предметников так же, как ассоциативников, а метафористов – как предметников и т. д., ведь это действительно может сломать им жизнь. Надо стараться как можно раньше рассмотреть личность ребенка, понять, к какому уровню он относится, и уже исходя из этого развивать его. Конечно, не надо забывать, что всегда можно выйти на более высокий уровень, равно как и опуститься ниже. Многое здесь как раз зависит от родителей.