Как воспитать ребёнка нормальным человеком, если в школе матюки, на улице алкаши, а по телевизору обнажёнка?

ДетиВоспитание+1
Гордей Васильев
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 4 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Для начала - определиться с собственным критерием нормальности.

В современном обществе "нормальный", то есть соответствующий норме, среднестатистический  - это матюкающийся алкаш, для которого по телевизору идёт обнажёнка. Если Вы думаете, что это не так, то Вы давно не выезжали за пределы столичных городов (это касается любых стран, не только РФ).

Эффективный и успешный человек - всегда НЕнормален по отношению к обществу.

А эффективность и успешность начинаются с адекватности. Поэтому алкашей и обнажёнку от ребёнка следует не прятать, а напротив, показать ему и объяснить, что это и кто это, откуда это берётся и для кого это делается, и почему ему следует этого избегать, если он по жизни хочет добиться успеха.

Так что, как говорилось в известной советской кинокомедии, "Тот, кто нам мешает - тот нам поможет!"