Как можно признать машину единственным источником дохода и снять арест у пристава, если ее стоимость не должна превышать 10000 рублей?

АвтомобилиАрест имущества+1
Надежда Моргунова
Юридические услуги: семейное, наследственное, граж...  · 4 мая 2021

Попробуем догадаться, что вас интересует...
Есть машина, на ней - арест, но машину не изъяли, но угроза изъятия есть.
Единственный источник дохода можно подтвердить данными фнс, договорами аренды тс и тд.
Оценку тс пристав сделает сам, вы эту оценку только оспорить можете в судебном порядке. И, если реальная цена тс 11 тысяч, можно поверить в то, что оспорит, но если разница в десятки раз, то шансов у вас нет, а оценщик, оценивший имущество в ваших интересах ещё и ответственность понесёт.
Таким образом, ответ на ваш вопрос при исходных данных - никак вы арест не снимаете, пока задолженность не погасите и занизить оценку в разы - не получится.

Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 7 мая 2021  · mrqz.me/skorohod

Признать машину единственным источником дохода можно по состоянию здоровья. Для этого вам необходимо получить соответствующие документы от врача.

Юрист. Ростовская область г. Волгодонск пер...  · 28 апр 2021

Собрать по максимум документов подтверждающих, что вы осуществляет трудовую деятельность на автомобиле и выходить с иском в суд об освобождении имущества от ареста