Как вообще действует общий наркоз? Что ощущается когда его вводят и после?

МедицинаЗдоровье+1
Ева Находкина
Врач психиатр, психиатр-нарколог  · 22 окт 2019

Действие наркоза вообще не ощущается. Человек можно сказать спит. Просто потом просыпаешься, а вот это уже ощущается по-разному. Кого-то может вырвать, например. Может болеть то, что оперировали, и т.д. Вообще вход в наркоз и выход в идеале не сопряжен с негативными ощущениями, если брать наркоз отдельно от остальных манипуляций.