Как влюбиться в себя?

ПсихологияЛюбовь+1
Виктория Павлова
Женский психолог-консультант.   · 29 мая 2020  ·
psychoboginya

Для того, чтобы все получилось, нужно сначала прояснить, что для вас значит 'влюбиться в себя'. Как вы поймете, что вы - уже влюблены?

Например, 'я с удовольствием смотрюсь в зеркало. Я нравлюсь себе на видео. Я прекрасно себя чувствую.'

Какие ощущения вы будете испытывать? Как окружающие смогут заметить перемены в вас?
Например, 'я часто улыбаюсь, и у меня сияют глаза.'

И, конечно, нужно понять, что отделяет вас сейчас от желаемого результата. Какие есть барьеры? Почему не позволяете себе это приятное самоощущение?

Может быть привыкли видеть прежде всего недостатки в себе и людях? Может был опыт, когда вас негативно оценили, и вы восприняли это близко к сердцу? Подумали, что 'этот человек прав'.

Но сейчас, сегодня, вы можете выбирать, какой быть, кем себя считать, как к себе относиться.

Еще о любви к себе - в моем посте https://www.instagram.com/p/BuzIe25nSwx/?igshid=14zokjdlm610z