Как влиться в новый коллектив, если в нем одни высокомерные выскочки, а ты не такая, ты стесняшка?

ПсихологияОбщение+1
Лейсан Сайфуллина
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 12 июл 2016

Ну, по порядку.
То что они высокомерны, может быть обманчивым впечатлением. Я вот тоже довольно стеснительный человек, поэтому контактирую с людьми не из круга моего общения крайне редко. Причем это буквально пара слов.
Многие люди, с которыми я потом начинал более плотно общаться, говорили что казался им высокомерным и т.д. Может и тут та же история?
Задайте себе вопрос, а нужен ли вам такой коллектив вообще, если он действительно такой вы чувствуете себя там некомфортно?
Если обойтись без коллектива никак(учеба там работа), попробуйте подойти к руководителю и рассказать о проблеме. Я, когда работал в одной фирме, лично девочку стеснительную за ручку водил, со всеми знакомил, чтобы она поняла, что никто на работе не кусается. У них там юмор жесткий был, не все понимали его.
Если и руководителя(старосты) нет или они такие же- то действуйте как обезьянка. Смотрите за повадками, держитесь нейтрально, учитесь взаимодействовать с местной фауной=)