Как влияет возраст на способность к обучению? Какие преимущества у взрослых в обучении, как их использовать?

Чем отличается обучение взрослого и ребенка? Правда ли, что дети быстрее и лучше усваивают знания и навыки? Как влияет возраст на способности обучаться? Какие преимущества у взрослых в обучении, как их использовать? Где искать релевантные исследования на это счет?

ОбразованиеОбучение+2
Aiperi Satori
Обучение чтению, подготовка к школе, скорочтение,...  · 27 сент 2020  · msk.schoolford.ru
Юлия Мирко

Доброго времени суток!

В нашем обществе мы называем взрослым человека, достигшего физиологической, психологической и социальной зрелости, обладающего определенным жизненным опытом, который выполняет роли, традиционно закрепленные обществом за взрослыми людьми, и принимает на себя полную ответственность за свою жизнь и поведение.

С помощью самообразования взрослые люди развивают свои способности, обогащаются знаниями, совершенствуют профессиональные квалификации или же применяют их в новом направлении.

Главным отличием полагаю, что можно считать то, что взрослый сам чувствует потребность в новых знаниях/навыках и выбирает способы их приобретения. Сам ставит себе задачи и контролирует выполнение поставленных целей.

Мы всегда рады помочь интересующимся взрослым в освоении навыков, которые не встречаются в повседневной жизни и работе. Это позволяет формировать новые нейронные связи! Не зря академики наук считаются долгожителями в нашей стране! Их мозг практически не отдыхает!