Как влияет сахар на зубы?

МедицинаСтоматология+1
Елена Г.
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом"...  · 22 авг 2022  · d-stom.ru
Добрый день!
Исследования показали, что определенная группа вредных бактерий производит кислоту во рту всякий раз, когда сталкивается с сахаром и переваривает его. Два вида деструктивных бактерий, обнаруженные во рту человека: Streptococcus mutans и Streptococcus sorbrinus.
Они питаются сахаром, который мы едим, и образуют зубной налет — липкую бесцветную пленку на поверхности зубов. Кислоты в составе этой пленки удаляют минералы из зубной эмали, которая является защитным внешним слоем зуба. Этот процесс называется деминерализацией.
Хорошая новость заключается в том, что слюна помогает постоянно устранять этот ущерб в результате естественного процесса, называемого реминерализацией.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 1 февр 2021
Lajos Patonay