Как влияет обьем бочки на качество выдерживаемого в ней дистиллята?

Еда, напитки и кулинария+3
Andrey Poddubny
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая...  · 8 нояб 2021  · decanter.ru
Дистиллят, выдержанный в небольших бочонках, имеет более насыщенный вкус и аромат, так как более тесный контакт жидкости с деревом.
Стоит также учесть, что на насыщенность и характер ароматов будет влиять новизна бочек, какой напиток в них до этого выдерживался, степень обжига (некоторые производители обжигают бочки сильнее, чем другие), температура в помещении и другие факторы.
Портал Гарри по оптимальному хранению вина и...  · 4 апр 2021  · hranenie.vin
Игорь Глотов