Как влияет на психику полный отказ от алкоголя?

МедицинаПсихика
Дени П.
Клинический (медицинский) психолог, социальный...  · 9 нояб 2020  · razorenkov.ru

Влияние на психику любого психоактивного вещества достаточно сильное как при употреблении так и при отказе от него. Все зависит от того с какой стадии алкоголезависимости вы пытаетесь "слезть". Например с пьянства выходного дня достаточно легко соскочить в полную трезвость и не падать в сильную "психологическую яму" особенно если правильно найти здоровую и созидательную замену. Вот со средней тяжести алкоголизма куда сложнее, тут психологическая яма будет глубокая до 3-х и 4-х месяцев будут недомогания и серость.

Психика будет в шоке

Психолог практик, окончила институт психотерапии...  · 8 янв 2021  ·
id4797046