Как включить ВПН в браузере?

Компьютеры
sergey v.
Контекст. Маркетинг. Создание и ведение рекламных...  · 11 дек 2019

Смотря, что вы ищете - шашечки или ехать.

Как уже упоминали выше - единственный браузер со встроенным VPN - это Opera. Браузер сам по себе - не плох и в последнее время (после переезда на движок Chromium) быстро развивается. Можете перенести все закладки и пользоваться им. Встроенный ВПН - бесплатный и безлимитный.

Если хотите продолжать пользоваться тем же браузером, что и сейчас - придется установить отдельное расширение. Наиболее популярны расширения от этих компаний - Hotspot Shield, NordVPN, PureVPN, HideMeName, Avast SecureLine VPN. Но у этого способа есть один существенный минус - либо короткий бесплатный период, либо ограниченная скорость и ко-во серверов, либо постоянные всплывающие уведомления в браузере. Да и если ищете "анонимности" - не лучшее решение.

Если ищете более стабильное решение - установите на компьютер отдельный VPN клиент (предоставляют те же компании, что указаны выше или вот небольшой список - https://rutopinfo.ru/vpn.html). Установка в пару кликов. Весь входящий/исходящий траффик шифруется и идет через сервера поставщика (т.е. все ваши браузеры (и не только) будут работать через ВПН). Можно строить цепочки, вплоть до 4-5 серверов. Минусы - короткий беслатный период.

Хз ТОР снял для меня большюу часть проблем))