МОБИЛЫЧ.ПРО — сервисный центр, в котором всегда... · 29 янв 2020
Добрый день!
Откройте раздел настроек телефона и там перейдите в пункт «Конфиденциальность».
Далее выберите пункт «Службы геолокации».
Напротив пункта «Службы геолокации» нужно поставить переключатель в положение включить. В нижней части экрана вы можете видеть список всех приложений, для которых данная функция будет использоваться.
Так же, Вы можете изменять настройки геолокации приложений. Просто нажмите на интересующее приложение и вам будет представлено несколько вариантов:
«Никогда». В этом случае приложение не будет получать никаких данных по местонахождению пользователя;
«При использовании программы». Данные геолокации будут передаваться только при использовании того или иного приложения;
«Всегда». Приложение получает доступ к данным вашего местонахождения даже находясь в фоновом режиме. Данный вариант наиболее энергозатратен, но необходим для корректной работы таких приложений как «Навигатор» и «Карты».