Как визуально увеличить комнату?

РемонтИнтерьер
Гусь
На Кью задали 1 похожий вопрос
Mebel.ru: помощь в поиске мебели. Знаем о мебели...  · 29 нояб 2020

Визуально увеличить комнату можно несколькими способами:

  • Светлое оформление стен. Не обязательно делать стены белыми, подойдут любые пастельные и светлые оттенки: бледно-розовый, бледно-желтый, топлёного молока, лавандовый. Белоснежный тоже можно, если потом добавить декора, чтобы комната не смотрелась монотонно.
  • Пол в тон стен. Или хотя бы светлый, однотонный. Например, ламинат в оттенке ясень шимо или любом другом не слишком тёмном. Очень серьёзно увеличивает пространство оформление стен и пола в одном тоне.
  • Светлая мебель. Белый цвет "добавляет воздуха", пространство кажется визуально больше. Если в комнате нужна большая система хранения, делайте шкафы высокими, но не слишком глубокими. Мебель высотой до потолка зрительно расширяет пространство.
  • Много источников света. Искусственное освещение должно быть продуманным, избегайте тяжёлых люстр, лучше отдать предпочтение нескольким ярусам точечных светильников. Естественному освещению нужно оставить доступ - не стоит занавешивать окно тяжёлыми портьерами и гардинами, лучше выбрать римские шторы или лёгкий тюль.
  • Минимум открытых полок. "Визуальный шум", к которому относятся не только забытые на диване и стульях вещи, но и переполненные декором стеллажи, делает помещение теснее на вид. Поэтому организуйте хранение продуманно, используйте ящики, коробки, закрытые секции.