Как вести себя с человеком, который понимает всё как наезд? Что делать, если человек не идёт навстречу в дружеских отношениях?

ПсихологияОтношения+2
Даниил Николаев
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 27 дек 2020  · b17.ru/egvozdeva

Начну со второго вопроса.

Если человек не идет навстречу в дружеских отношениях, не стремится к компромиссу, то такие отношения сложно назвать дружескими. Да, бывает, что друг может отказать в просьбе, но он при этом всегда извинится и объяснит причину отказа. И такие отказы носят единичный случай.

Если он еще к тому же все воспринимает как наезд, то это говорит об отсутствии доверия и взаимопонимания в отношениях, тогда тем более их дружескими не назовешь. С друзьями всегда можно объясниться.

Как вести себя с таким человеком? Спокойно. Принимать его таким, какой есть.И не пытаться перед ним оправдываться, у вас разное восприятие отношений.