Как вести личный экспертный блог в Инстаграме?

МаркетингСоциальные сети+1
Кристина Старчеус
SMM-специалист. Продвину ваш экспертный блог  · 12 янв 2021

Для начала надо определить, для чего вам блог в Инстаграм. вы хотите находить через него клиентов, зарабатывать, или же раскручивать личный бренд для статуса.

Далее, вы определяете кто ваша аудитория, чем она занимается, чем интересуется, какие у нее боли, проблемы, ожидания. Чем вы можете помочь вашей аудитории.

После ответа на эти вопросы, составляется контент план, с учетом всех потребностей аудитории, а так же первого пункта - для чего вам блог.

Контент должен

  • показывать вашу экспертность

  • рассказывать как и чем вы помогли своим клиентам (кейсы)

  • раскрывать вас как личность

Самые заходящие темы

  • истории из практики

  • рубрика вопрос-ответ (идеально для сториз и прямого эфира)

  • наборы лайфхаков и советов

  • разборы ситуаций

  • ну и много еще вариантов, в зависимости от темы вашего блога

Люблю вести экспертные профили. Вы в чем эксперт? Можем начать сотрудничество