Как вернуться обратно в школу на втором курсе колледжа?

В середине второго курса понял, что не хочу учиться в колледже. Собирался пойти параллельно в вечернюю школу, позвонил в управление образованием своего района, и мне сказали, что в городе нет ни одной такой школы. Сейчас не знаю, что делать.
Вопросы: в обычных школах может быть заочная или вечерняя формы обучения, стоит ли еще раз звонить в администрацию? Могут ли меня принять в обычную школу на очную форму, если мне уже исполнится 18?
В этом году уже не смогу перейти, тк уже март. Так что думаю в следующем году. Желательно как-то совместить это с колледжем, чтобы меня не забрали в армию.
ОбразованиеШкола+3
Иван
образование и др.  · 28 февр 2023
  1. Вечерние классы при обычных школах бывают. Однако, если в управлении образования сказали, что нет вечерних школ, то вероятно, нет и вечерних классов. Хотя переспросить есть смысл.
  2. Заочное образование существует в виде экстерната: учиться придется самостоятельно, как на любом заочном обучении, а аттестационные работы сдавать в школе. Школы с экстернатом существуют почти везде, в управлении подскажут.
  3. Есть школы с дистанционным образованием — только платные, обычно дорогие, 15-20 тыс. в месяц.
  4. В обычную школу теоретически можно вернуться, но в ряде регионов (например, в Москве) местное законодательство запрещает обучаться в общеобразовательной школе ученикам старше 18 лет. В любом случае параллельно с колледжем, почти наверняка, не примут. В России бесплатное образование гарантировано тем, кто получает это образование впервые, а после 2 курса будет считаться, что вы прошли программу 10-11 классов.
P. S. Смысл обучения в школе параллельно с колледжем непонятен. В колледже вы получите среднее образование, и все те же возможности, что дает школа.