Как вернуть вложенные в долевое строительство деньги?

ФинансыСтроительство+1
Svetlana Kirienko
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых...  · 8 авг 2021  ·
intelligent_investments

Нужно выиграть арбитражный суд. И по решению суда с помощью приставов получить свои деньги назад. Если застройщик становится банкротом, то вы с помощью конкурсного управляющего вступаете в реестр требований участников строительства (РТУС), фонд защиты прав дольщиков оценивает сколько денег вам положено вернуть и выдаёт выписку из РТУС. С этой выпиской подаёте заявление в банк дом.рф на возмещение средств. Открываете в дом.рф счёт и туда поступают деньги.