Как вернуть свой телефон изъятый следователем?

Юридические консультации
Tatyana89
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 28 нояб 2019  · advokati-moscow.ru

Если следователь признал его вещественным доказательствам, то судьба телефона будет решена после приговора суда. Вполне возможно, что его и вернут владельцу.

Либо, если телефон больше не интересует следователя, он может выдать его вам и на стадии предварительного расследования.

Законодательство не регулирует сроки возврата изъятых вещей в рамках уголовного дела.