Как вернуть страховку почтового банка?

СтрахованиеПочта банк+1
Слава Слава
Страховой агент. Подбор и оформление страховых...  · 24 авг 2020  · svoyagent.com

Посмотреть страховку какой компании сделал Вам этот банк. Обычно банки сами не страхуют, а страхуют через известные компании, типа Альфа/ Ренессанс/ВСК. Эта информация прописана на самом договоре страхования.

Соответственно после выяснения этой информации надо обратиться в ту страховую компанию, чье страхование Вам продали и написать заявление о расторжении. (Где-то надо ехать в офис, где-то можно электронно) Для уточнения лучше позвонить в эту страховую компанию и узнать способы расторжения договора.

Напомню Вам, что расторгнуть договор без потери денег необходимо только в период охлаждения - 14 дней с даты оформления. В более поздний срок страховая компания имеет право отказать в расторжении, либо расторгнуть договор с удержанием средств.