Как вернуть себе доброту, любовь к людям и веру в лучшее?

Сейчас мне 25 лет, и я замечаю что я изменился, видимо в худшую сторону. Я стал эгоистичнее, презрительнее к людям, начал считать что самое главное в жизни это я, и мои убеждения являются верными. Раньше я не мог представить, что смогу поддерживать то, что сейчас происходит между Россией и Украиной, а сейчас я это поддерживаю, хоть и понимаю головой что это неправильно. Мне говорят об этом мои друзья, любимый человек, о том, что я стал злее, стал относиться по другому к этому миру. Еще 5 лет назад я был добрым, отзывчивым, верил в лучшее и старался помочь людям, верил в Бога. И все изменилось после смерти отца, когда я разочаровался и в Боге, и в людях, и вере в лучшее. Помогите, это правда меня беспокоит.
ПсихологияОтношения+2
Михаил Милович
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 3 июн 2022  · gorodkov.net
Мне кажется у Вас заканчивается подростковый кризис. Не удивляйтесь, что я говорю об этом 25 летнему человеку - некоторые остаются детьми до пенсии, так что у Вас все в порядке. А взрослый это и есть человек, который сам решает, что хорошо, а что плохо. У Вас появилось свое мнение, за которое Вы стоите. И тогда приходится и спорить с другими, и ссориться. Кстати, тех , кто это не умеет, девушки не выбирают, хотя и могут называть душками. Поэтому не горюйте, понимание своей доброты и любви придет еще чуть позже, но это будет мужественная доброта, доброта от силы а не от слабости.