Как вернуть ОСАГО при продаже автомобиля?

ОсагоПродажа авто
Лизавета Валерьевна
Меняем культуру страхования.  · 12 дек 2020  · zont.clients.site
Артём Волков

Все просто. Необходимо обратиться в Страховую компанию. С собой взять договор купли-продажи, паспорт, распечатанные банковские реквизиты для возврата средств, их можно посмотреть в интернет-банке или мобильном банке. Так же необходимо составить заявление на возврат, ничего сложного в этом нет, в офисе страховой компании подскажут и дадут образец. После этого произведут расчёт, с ним нужно ознакомиться и ждать поступления денежных средств на указанные реквизиты. Как примерно рассчитать сумму возврата? Допустим, полис стоит ровно 10000, заключён на год, Вы пользовались им 2 месяца а затем продали машину. -23% становятся невозвратными сразу после оформления полиса. Остаётся 7700. Эта цифра делится на общее количество дней - на 365 и умножается на количество оставшихся, неиспользованных - 365-60=305. Количество неиспользованных дней считается с дня подачи заявления (а не с дня продажи автомобиля). В нашем случае получается так: 7700:365*305=6434.24 к возврату. Это примерный расчёт, точный лист расчета Вы получите в страховой компании. Всегда рады помочь!