Как вернуть любимую женщину, если она не хочет отношений со мной?

Мы долго жили вместе, делили горести и радости. Я старался быть понимающим: выслушивал просьбы любимой, шел на компромиссы чтобы сохранить отношения. Но незадолго до расставания ссор становилось все больше и компромиссы стали больше похожи на ультиматумы с ее стороны. Последний раз мы вроде помирились, а потом она ушла со словами, что все обдумала и решила. Я не верю что она могла забыть годы совместной жизни. Хочу ее вернуть.

Отношения+1
Savelij Petrov
Психолог. Помогу забыть бывшего, отпустить...  · 7 февр 2020

Слово "вернуть" подразумевает, что девушка — это какой-то предмет, который у вас кто-то забрал. Предметы можно вернуть, забрать, купить, получить в дар и т.д. И предметы от вас не уйдут, потому что они нежевые объекты и у них нет своих намерений.

Девушка — не предмет. И вернуть её нельзя. Но можно предложить ей разговор, спросить её о том, что заставило её завершить отношения с вами. И при каких условиях она готова начать новые отношения с вами.

Но, не стоит давить, заставлять, вынуждать, уговаривать или делать что-то, что может "вынудить" её вернуться к вам. Потому что даже, если она вернётся, такие отношения не продлятся долго.

А, скорее, любые попытки давления будут только усиливать нежелание с вами общаться.

И, да, может быть это будет звучать банально, но так бывает, что люди перестают хотеть продолжать отношения, даже несмотря на то, что раньше было всё хорошо и т.д.

Отношения — это выбор. Иногда люди выбирают не нас. Это неприятно, грустно и больно. Но, кто сказал, что они обязаны выбирать только нас?