Как вернуть деньги за ремонт авто. ДТП произошло за рубежом.

Вина не моя. Номер протокола есть. У виновника нет страховой. Зеленая Карта отказывается что-либо делать,т.к. вина не моя. Нужно обращаться в страховую виновника. А ее нет. Есть имя, адрес виновника. Как верно поступить в данной ситуации? Писать в суд? в какой? Есть в России инстанция для подобных разбирательств?

АвтомобилиСуд+3
Кирилл Жирохов
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 19 июн 2019  · dzen.ru/baba_mana

Разбиратильсто по ДТП должно было произоти на месте, и обязательно с вызовом соответсвующих органов правопорядка. Они бы вам выдали справку о дтп и можно было бы в судебном порядке взыскать с виновника. Если у вас есть справка то подавать на виновника в суд необходимо по месту ДТП, вплоть до администраивного окуга