Как вернуть деньги за брак в товаре?

Возврат денегБракованный товар+1
alla-oblozhkina2015
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь...  · 31 мар 2021

Здравствуйте!

Если покупателем является физическое лицо, приобретавшее товар для личного пользования, а продавцом юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, отношения регулируются законом о защите прав потребителей.

Напишите и ценным письмом с описью направьте досудебную претензию продавцу.

Потребуйте вернуть уплаченные деньги.

Если продавец откажется или не ответит на Вашу претензию, обращайтесь в суд.

В исковом заявлении просите взыскать с ответчика стоимость товара, неустойку за отказ выполнить требование потребителя, компенсацию морального вреда.

При рассмотрении дела возможно потребуется проведение судебной экспертизы.