Как верно составлять домашние задания для учеников онлайн-курса?

ОбразованиеОбучение+1
Irina Kallaur
Наставник и методолог для экспертов. Помогаю...  · 28 янв 2022
Однозначно ответить нельзя, нужно больше данных про сам курс и его учеников.
Домашнее задание относиться к контролю обучения.
И здесь все зависит от нескольких факторов:
  • ИКР (идеальный конечный результат) вашего обучения
  • возраста учеников
  • насколько важно выполнение домашнего задания для получения того самого ИКР.
Если домашнее задание составляется для взрослой аудитории, здесь необходимо учитывать специфику вашего курса, получение профессиональных навыков или это в области мягких ниш?
Однозначно могу сказать, домашние задание необходимо для укрепления полученных знаний, плюс через домашнее задание автор или эксперт может отслеживать динамику усвоения материалов.