Как ведут себя государства, захваченные другим государством?

Почему некоторые совершают восстания, чтобы отделиться, а другие, наоборот, стараются остаться в нем?

ИсторияГосударство+1
Голанд Криминов
Сфера увлечений-все из социальных наук.  · 22 июл 2021

Потому что внезапно люди разные) И у всех разные интересы. И зачастую внутри захваченной страны КАЖДЫЙ класс действует исходя из своей выгоды. Как пример торговые и земельные элиты могли напрямую воевать друг с другом за вопрос отделяться или нет. Все решает экономическая выгода. При всей моей нелюбви к марксистам они первыми глубинно осознали связь экономики и политики.