Как ведет себя настоящее модельное агентство при первой встрече?

Модельный бизнесМоделинг
Влада Кузнецова
фотограф,модельный скаут,девушка звукорежиссера -...  · 12 апр 2017

Как определить профессиональное модельное агентство (ПМА):

  1. ПМА никогда не будет просить у Вас деньги за съемки,школы, оплату контракта,взносы и вообще никаких денег ПМА просить не может, так как они сами вкладываются в модель,а потом по факту работы - берут процент с заработка
  2. ПМА никогда не будет Вас отправлять на сомнительные контракты и работы. Работа и результат - это имидж агентства и модели, и если Вам сразу предлагают поездку на кастинги в Москву - отправляйте их в чс
  3. ПМА обязательно снимет Вам снэпы, при том, не обязательно в профессиональной фотостудии, это можно сделать как на улице,так и в помещении офиса агентства. Так же не бойтесь,если Вас попросят раздеться до купальника/нижнего белья, проф.снэпы снимаются в черном купальнике/белье
  4. ПМА общается с Вашими родителями,если Вам нет 18 лет. Контракт так же подписывается с родителями. Модель,которой нет 18 лет,не имеет права самостоятельно принимать решение, без согласия родителей.
  5. Ну и конечно же, пробейте в гугле название агентства. Думаю сразу станет ясно,стоит туда вообще идти,или нет.
    Кратко о том, что происходит на первой встрече в офисе ПМА. С Вами поговорят, расскажут о себе и своих успехах,покажут журналы с работами моделей агентства, может видеорекламмы, познакомят с кем-то из моделей,если они присутствуют в офисе. Померяют Ваш рост, параметры. Сделают снэпы, первые снэпы могут сделать в одежде, но лучше приходить в узких джинсах/брюках, и футболке (ну если зима,то логично,что снять куртки/кофты,остаться в футболке). На этом встреча может закончится. Если агентство недостаточно уверено в вашем потенциале, то возможно дадут себе время подумать, либо же сразу предложат подписать контракт, который конечно же, нужно будет изучить родителям или Вам перед этим. Ну а потом БЕСПЛАТНЫЕ тестовые съемки, рекомендации, еще раз повторюсь БЕСПЛАТНЫЕ уроки позирования, проходки и т.п

Надеюсь я достаточно информативно объяснила примерную работу ПМА. Удачи