Как варить Самогон?

СамогоноварениеСамогон+1
Андрей Иванов
Дизайнер-полиграфист. Увлеченный самогонщик.  · 19 февр 2020

Вообще-то самогон не варят. Самогон гонят. Из браги. Брага - это отдельная тема может быть сахарной, зерновой (вот ее как раз можно варить) или фруковой. А самогон - это продукт перегонки (возгонки) браги на дистилляторе или ректификационной колонне, с целью получить из браги как можно более чистый этиловый спирт.