Как вам все таки Оксимирон?

ИнтервьюИван ургант+1
Dima Cooper
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер...  · 9 апр 2017

Не очень. Закос под интеллектуальность, при общем её отсутствии, и даже некоей степени пошлости. Простое цитирование в тексте поэтических фраз, известных со школы, и исторических имён, не знакомых воображаемому быдлу, и создаёт этот закос. Популярен же он потому, что позволяет выделиться тем, кто эти имена и фразы хотя бы слышал (безотносительно к пониманию), на фоне тех, кто не слышал - то есть о какой-либо интеллектуальности тут речь не идёт.