Как вам утверждение - "люди пьют и принимают наркотики из-за скуки"?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Нашел мир внутри себя, но не нашел себя в этом...  · 15 дек 2016

Вот основные пункты почему некоторые личности принимают "наркотические" вещества.
Так же хотел подметить, что скука сомнительное описание причины употребления "наркотиков".

Любопытство – тяга к новому, необычному присуща каждому человеку, но при этом нужно осознавать, что это новое и необычное не всегда безопасно, поэтому осторожность никогда не помешает. Опасность заключается именно в том, что любопытство неуправляемо. В мире есть много вещей, о которых нужно знать только теоретически. К ним относятся и наркотики.

Пример друзей – у молодого человека в определенном возрасте возникает ощущение, что родители, учителя и другие взрослые его не понимают. Они думают одно, говорят другое, а поступают и вовсе наоборот. Родители зачастую выражают недовольство учебой ребенка, даже если ребенок учится хорошо. Дискомфортное ощущение, связанное с взаимоотношениями с взрослыми, приводит к тому, что понимание он начинает искать в других возрастных группах. Если его друзья употребляют наркотики, он перенимает принятое у них поведение, поскольку он желает быть принятым в их группе, стать акцептованной в ней личностью.

Бегство от реальности – стресс, депрессия, агрессивность – это явления, существующие не только в мире взрослых. Разговоры взрослых о безоблачном существовании нынешней молодежи только усугубляют ее проблемы. Одна из возможностей уйти от проблем – это наркотические средства, благодаря которым хоть на какое-то время можно погрузиться в мир грез и мечтаний, ощутить чувство приподнятости.

Мифы и легенды о наркотиках - неизбывны среди молодежи рассказы о том, что кокаин позволяет почувствовать себя королем, конопля способствует творческому мышлению, а с помощью амфетамина легче сдать сессию. К сожалению, реальность такова, что ежегодно после сдачи государственных экзаменов молодые люди обращаются к врачам, чтобы избавиться от побочных влияний, возникших с употреблением наркотиков. Число обращающихся к психиатрам с этой проблемой постоянно растет.

Доступность – несмотря на большие усилия полиции, таможенным службам и другим правоохранительным органам не удается изъять из оборота все нелегальные вещества. И все же в качестве одной из главных своих задач полиция видит в усложнении доступа к наркотическим средствам прежде всего для потенциальных потребителей. С одной стороны, активная работа полиции по поимке наркоторговцев, с другой - информирование молодежи об опасностях, связанных с употреблением наркотиков, и пропаганда здорового образа жизни способствуют созданию условий по сведению доступа к наркотикам к минимуму.

я бы хотел подметить, что любое вещество меняющее сознание - наркотик (даже сижки и алкашка)

18+ контент