Как вам теория, что хорошее воспитание влияет на то, станет ли человек успешным, но будет ли он счастливым зависит от того, в любви ли он был зачат? См в коммен

ПсихологияНаука+3
Adi Maratov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016

Процесс зачатия никак не влияет на то, каким будет личность зачатого. Вообще никак. Если человеку рассказывать, что он был зачат в любви, он будет считать так, вне зависимости, как это было на самом деле, даже если его зачатие было связано с насилием. На личность влияет атмосфера, в которой он растет. Человек будет счастлив, если его жизнь научила его восприятию счастья.Если его родители любили друг друга и он в детстве это видел, он научится любить. Если его близкие были счастливы тем, что у них есть, он тоже будет испытывать счастье от тех вещей ,которые делали счастливыми его родных. Дети учатся эмоциям на примере окружения. С самого раннего детства. Но не с зачатия этот процесс никак не сохраняется в памяти, ибо нет еще памяти у зиготы.