Как в Царской России относились к евреям?

ОбразованиеИстория+1
Ilya Kutcenok

Евреям было запрещено селиться вне определенных мест, так называемая черта оседлости, были ограничения в образовании и бизнесе, воинской службе. Неоднократно были кровавые погромы. Плохо относились.

По образованию теолог. Увлечения - история...  · 17 февр 2017

С 90-х годов девятнадцатого века крещенным евреям запрещалось становиться офицерами. А с 1910 г. запрет был распространен и на их внуков и правнуков.  Расизм начинал развиваться.