как в тондеме с яндекс станией по голосовой команде вклюить тв модуль ерез hdmi-cec ?

здравствуйте, а в тондеме с яндекс станией по голосовой команде (как я понимаю, сам тв модуль ерез hdmi-cec должен вклбать) так полуиться? или всеравно нада тв вклюить пультом модуля, а потом уже управлять голосом?
Иван Романюк
Знаю всё про Яндекс  · 19 дек 2022  ·
yandexsupport
Здравствуйте! Я из Яндекса. Управление телевизором пока доступно только в таком виде:
— Включи/выключи телевизор;
— Сделай тише/сделай громче.
Выбирать источник Алиса пока не умеет, но мы передадим ваше пожелание команде. Надеемся, что сможем порадовать вас обновлениями в будущем :)