Как в статье Яндекс Дзена сделать якорные ссылки в содержании?

Подготовлена большая статься для Яндекс.Дзена. Для удобства статья разделена на разделы (содержание). Как использовать якорные ссылки, чтобы при клике на раздел в содержании сразу переходило к нужному разделу статьи?

Сервисы яндексаНастройки+1
Твой Знакомый Юрист
Реклама и продвижение в интернете  · 8 янв 2021

К сожалению, соответствующего функционала нет в редакторе статей Яндекс Дзена. Но!

Если статья предназначена для рекламной кампании и обязательно должна содержать в себе удобную навигацию по разделам статьи - рекомендую использовать конструктор турбо-страниц в сервисе Яндекс Директ. Выделяя анкор, можно указать необходимую секцию (раздел, абзац) в теле статьи с плавным проскроллом.

2.jpg

После публикации турбо-страницы, можно настроить рекламу в РСЯ и она будет демонстрироваться и в Яндекс Дзене тоже.