Как в русском человеке уживается дисциплина и творчество?

Может не правильно спросил? Мобильник водитель ведь в одной руке держит.
ПсихологияОбщество+3
Ешкин Кот
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 20 июн 2023
Хороший, правильный вопрос!
***
Русский язык может способствовать развитию творческих способностей любого человека, если он решит серьёзно его изучать.
А точнее, любой человек, кроме русского, - и это не большое преувеличение; наши люди не любят "середины", они предпочитают крайности,  или - или!
Мы в этом плане - большие оригиналы, поэтому нам трудно удерживать свои творческие способности в рамках какой бы то ни было дисциплины и чужие законы нас не устраивают, хотя многие нации жили очень недурно до последнего времени, признавая приоритет законности на своих территориях.
"Середина" русскими оценивается как двурушничество и подлость - и нашим, и вашим, что, на мой взгляд, достаточно справедливо, к тому же наша голь на выдумки хитра
И пять слов матом на любые случаи