Как в России восстанавливают исторические здания?

РеставрацияИсторические здания
Валентина Ленская
Легкоатлетка и заслуженный мастер спорта, прослави...  · 19 июн 2021

В Мурманской области восстанавливают)

Например, в Мурмашах на днях положили начало фестивалю восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». При участии Андрея и Евгении Чибис начали приводить в порядок здание бывшей гостиницы «Русалочка» 1930-х годов постройки. 👍🏻

Интересное деревянное строение – символ Мурмашей – выглядит не очень. Окна заколочены, перекрытия прогнили, но это не приговор.

ZmKK2CweL-I.jpg

«Выражаю огромную благодарность волонтёрам, которые откликнулись на призыв принять участие в данном мероприятии, - сказал Андрей Чибис. – «Русалочку» восстановим, запустим и сделаем центром притяжения не только для жителей Мурмашей, но и для всех северян. Очень важно не просто восстановить, не просто отремонтировать, а показать таким примером, как бережно нужно относиться к тому месту, где мы живём.

Сейчас волонтёры убирают мусор. Затем начнётся обновление фасада здания, его покраска и восстановление элементов декора, также намерены озеленить территорию вокруг «Русалочки».